Поиск

Наши вакансии

Требуется Онлайн-Менеджер по продажам рекламно-полиграфических услуг

Подробнее ...

Расчет Расстояний

https://www.avtodispetcher.ru/distance/
Буклеты, Листовки, Флаеры
Буклеты, Листовки, Флаеры
 

Буклет
Буклет — представляет собой листы бумаги, сфальцованные в два и более сгибов, На обеих сторонах листа размещена информация. Обычно изготавливаются на бумаге А4.Отличить буклет от брошюры и листовки очень просто. Так как листовка – это печатная продукция с одним сгибом или без него. А брошюра – печатное издание в виде непериодического книжное издания имеющее от 4 до 48 страниц, скрепленных скрепкой, ниткой или иным способом.

Листовка
Листовка — вид агитационно-политической или информационной литературы, лист бумаги с текстом и иногда с иллюстрациями. Листовки применяются в революционной деятельности, политических кампаниях, во время военных действий. Листовки подкладываются, передаются из рук в руки, разбрасываются с самолетов.

Флаер
Флаер (от англ. flyer (flier) — рекламный листок) — небольшая рекламная листовка, как правило, дающая право на скидку. Встречается также в написаниях флаерс и флайерс.

Современная рекламная функция

С развитием технологий печати, СМИ и рекламной отрасли, стало преобладать рекламная функция листовки. В современной полиграфии и рекламе, под листовкой понимают лист, обычно с односторонним расположением сообщения, формата А4 (210х297 мм). Близкие родственники листовки — буклет (двухсторонняя листовка сложенная, для удобства в 1-2-3 раза), флаер (маленькая листовка), наклейка (самоклеящаяся листовка, совр. «стикер») и другие.

Листовки являются широко используемым рекламным материалом. В рекламе различают листовку, как рекламное средство и методы и способы ее распространения: раздают на улице, рассылают по почте, распространяют через специальные раздаточные стойки.

Флаер — это небольшая информативная листовка, часто выполненная в ярких сочных красках. Используют флаеры в основном как раздаточный материал в различных рекламных и промо акциях. Нередко флаер является своеобразным бесплатным пропуском, приглашением или даже входным билетом на какое-либо мероприятие. И в отличие от приглашений, обычно персонализированных, флаером может воспользоваться любой человек.

Флаеры — один из способов быстрой и массовой рекламы. Дизайн флаеров стремятся сделать наиболее подходящим под происходящее событие, чтобы за минимальное время привлечь наибольшее количество заинтересованных людей. Так в зависимости от того, что рекламируется флаером, и какова целевая аудитория, они могут быть имиджевыми или информационными, содержать в себе различную информацию — цену или преимущества продукции, выполненными в цвете или черно-белыми, на плотной мелованной или тонкой офсетной бумаге. В основном флаеры изготовляют следующих форматов:

    А6 105 х 148 мм
    А5 148 х 210 мм
    1/3 А4 100 х 210 мм

Обычно флаеры отпечатаны только с одной стороны, но встречаются и с двух сторон. Для особых целей иногда к материалу, из которого изготовлен флаер, применяют минимальную послепечатную обработку (резка, фальцовка, биговка).